ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню
















br>
















Опрос
РСО
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
23.12.2024
 

Преподаватель нашего техникума на СОВЕЩАНИИ Центра «ВОИН»: ИТОГИ и ПЛАНЫ на БУДУЩЕЕ

20 декабря 2024 года В Центре «ВОИН» состоялось совещание с руководителями образовательных организаций.

На совещании с участием Л.И. Черкесова - Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», а также руководителей образовательных организаций, с которыми у Центра «ВОИН» заключены соглашения о сотрудничестве, подвели итоги работы филиала в Чувашской Республике и поделились планами на будущее.

От Новочебоксарского химико-механического техникума в совещании принял участие наш преподаватель Евгений Сергеевич Зорькин.

Основные направления работы Центра «ВОИН» охватывают огневую, тактическую и инженерную подготовку, управление БПЛА, тактическую медицину, организацию связи, а также противодействие терроризму и экстремизму в молодежной среде. Все навыки закрепляются на практике.

Директор филиала С.В. Кортунов сообщил, что около 1 500 подростков приняли участие в программах филиала в 2024 году.

Н.А. Поздеева, руководитель отдела по учебной работе, рассказала о дополнительных общеразвивающих программах на 2025 год с использованием сетевой формы.

С.Н. Яковлева, руководитель отдела по воспитательной работе, поделилась с приглашенными гостями информацией о реализации воспитательного блока программ на 2025 год.

«Военно-спортивная подготовка и патриотическое воспитание нужно всем. Рад сегодня видеть представителей школ и профессиональных образовательных организаций, с которыми сотрудничает Центр «ВОИН». Отрадно, что школы и техникумы заинтересованы в том, чтобы их ученики обучались в «ВОИНе», - поделился Н.А. Жуков, директор БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова».

Гости отметили, что курсанты меняются после обучения в Центре «ВОИН»,- они становятся более ответственными и дисциплинированными, а инструкторы-наставники вкладываются в свое дело всей душой и, самое главное, по-отечески относятся к своим курсантам.

Впереди - 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Регион готовится провести юбилейные мероприятия в соответствии с поставленными Главой Чувашской Республики О.А. Николаевым задачами. Курсанты Центра «ВОИН» примут в них самое активное участие.

Всем участникам в конце совещания были вручены благодарственные письма от военно-патриотического Центра "ВОИН" за сотрудничество и содействие в воспитании школьников и студентов в духе патриотизма.

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
СТОП терроризм
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью