ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
21.12.2022
 

21 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось награждение победителей Турнира интеллектуальных игр на кубок Главы администрации города Новочебоксарска. Новочебоксарский химико-механический техникум представляла команда «Умники»: Данилова Елизавета, Магаськина Александра, Павлова Мария, Ларионова Лия, Возякова Анна и Лукина Дарья (гр. 21ФАРМ). Наставником команды была Конашина Елена Эдуардовна, преподаватель истории.

Гостем торжественной церемонии стала начальник отдела культуры администрации города Новочебоксарска Елена Погодина.

Все участники, принявшие участие в четырех играх, наконец-то увиделись на одной площадке. На протяжении Турнира 12 команд были рассредоточены по трем разным площадкам центральной библиотеки и библиотеки им. В. Давыдова-Анатри. Заявки на участие в нем подали 12 команд из школ № 9 («Книгочеи»), 11 («Оптимисты»), 12 («Два плюс два»), 17 («Легенда №17»), 13 («Пĕрле»), 20 («УникуМЫ»), 5 («Патриоты»), гимназии № 6 («STAR SITY»), лицея № 18 («Лицеисты»), школы № 3 («Штурмовики»), Новочебоксарского кадетского лицея («Кадеты») и Новочебоксарского химико-механического техникума («Умники»).

Стоит отметить подготовку и проявленную волю к победе всех участников. Ведь на протяжении месяца они, имея в запасе одну неделю, изучали биографии прославленных земляков. В честь кого назвали Петра Егорова? Что означает фамилия Чепаев? Какую песню исполнил в космосе Андриян Николаев? В каком городе Никита Бичурин открыл школу китайского языка? Непредсказуемость вопросов и память вкупе с находчивостью сделали каждую игру запоминающейся.

По итогам интеллектуальной битвы первое место и кубок Главы администрации города Новочебоксарска заслуженно было присвоено нашей команде «Умники»! К последнему этапу с большим отставанием им удалось перегнать соперников.

От имени главы города Елена Олеговна вручила победителям дипломы и памятные призы.

Поздравляем с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее и больше. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью