ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
17.12.2022
 

17 декабря на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Новочебоксарского химико-механического техникума состоялась премьерная выездная интерактивная экскурсия «Нескучное искусство», направленная на популяризацию среди молодежи знаний о шедеврах мирового искусства.

Полный зал из студентов двух групп 1ССА и 11ФАРМ с огромным интересом открывали мир великого искусства живописи.

Искусство – одна из наиболее общих категорий эстетики, искусствознания и художественной практики. Обычно под искусством подразумевают образное осмысление действительности, процесс и итог выражения внутреннего и внешнего мира. Искусство – творческая деятельность, отражающая интересы не только самого автора, но и других людей.

Из ЭССЕ студента Медведева Евгения: «Мастер-класс «Нескучное искусство» открыл нам огромные возможности для размышления. Мне и вправду было над чем подумать и теперь смотрю на виды искусства под другим углом. Определение и оценка искусства – предмет длительных дискуссий. Мы много размышляли, говорили и выполняли задания. И я понял, что восприятие искусства зависит от многих факторов: от личности человека, его видения и состояния душевного здоровья. Художники не просто талантливые люди, они обладают даром и умением видеть мир по-другому, их восприятие позволяет нам замечать детали окружающего мира, которые зачастую скрыты от глаза простого человека...»

Открытие мира в живописи великих Леонардо да Винчи, Винсента Ван Гога, Эдварда Мунка, Рыбкина Анатолия Петровича (Чувашия), Миттова Анатолия Ивановича (Чувашия) – это очень огромное откровение для нас, да еще в необычном представлении.

Из ЭССЕ еще нескольких студентов. Иванова Валерия: «Мне очень понравилось все мероприятие, встречи, соприкосновение с шедеврами мирового искусства. И если будет возможность его еще раз посетить, я обязательно воспользуюсь этим.»

Смирнова Анастасия: «Я считаю, что такие увлекательные и познавательные мероприятия очень нужны для расширения кругозора, духовного и личностного роста.»

Сергеева Елена: «Незабываемые картины Ван Гога «Звездная ночь», «Ночь в Орле», его автопортрет, картина Эдварда Мунка «Крик», «Мона Лиза» Давинчи… и другие. Во второй части урока мероприятия проходил квест, где мы получили значки с изображением этих картин.»

Потрясилова Мария: «Данная встреча помогла узнать новые интересные факты об уже известных нам картинах. Я уверена, что данный урок-мероприятие запомнится надолго! Напоминать о нем будут и подарки, которые присутствующим удалось сделать самим на мастер-классе в конце мероприятия. Мне было очень приятно получить за ответы на вопросы по картинам в подарок патриотический журнал «Новая деревня». Издательство Москва, 2022 год.»

Из ЭССЕ студентки Софии Комисаровой: «О творчестве и картинах чувашских художников А.Миттова и А.Рыбкина много узнали интересного. Это такие художники оказывается, которых по стилю сразу узнают, даже если их картины не подписаны.

Выражаем огромную благодарность администрации техникума, воспитательной службе, преподавателю Марченко В.В и заслуженному художнику ЧР Ильину А.В. за организацию такого чудесного незабываемого урока!»

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью