ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
20.01.2022
 

В рамках стартовавшей в Чувашии Недели профориентации сегодня в Новочебоксарском химико-механическом техникуме прошла встреча студентов с работодателями - представителями ПАО «Химпром», аптечной сети «Вита», сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс (McDonald’s).

В лектории ЦОПП, куда прибыли представители ПАО «Химпром», собрались студенты 3, 4 курсов по направлению подготовки «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), «Технология аналитического контроля химических соединений», также присутствовала директор техникума Елена Юрьевна Пристова, заместитель директора по учебно-производственной работе Ольга Николаевна Михайлова.

О своей трудовой деятельности студентам рассказал заместитель главного механика, в прошлом выпускник нашего техникума, Николай Горятнин. Николай Александрович поделился с собравшимися впечатлениями о работе на градообразующем предприятии, о плюсах и карьерном росте. Также выразил надежду, что с кем-то из студентов он обязательно встретится на территории ПАО «Химпром».
Подробнее о работе в цехах, о продукции завода и перспективах развития рассказал заместитель директора по производству – начальник ПДО Михаил Александрович Малыков, который также является выпускником нашего техникума. Ребята задавали вопросы. Затронули также тему техники безопасности на заводе.
Свою историю трудовой деятельности на «Химпроме» рассказали молодые мастера цехов предприятия Александр Филиппов и Анна Булганина, которые состоят в «Кадровом резерве» ПАО «Химпром». По их словам, действительно на предприятии есть все, чтобы жить стабильно, развиваться и идти дальше по карьерной лестнице.
Специалисты отдела кадров ПАО «Химпром» с удовольствием пригласили наших студентов в качестве уже работников градообразующего предприятия ЧР, а также для прохождения производственной практики. «Нам нужны молодые кадры, мы в вас нуждаемся», - резюмировали представители ПАО «Химпром».

В это же время в библиотеке техникума проходила встреча будущих фармацевтов (3,4 курс) с менеджером по персоналу аптечной сети «Вита» Оксаной Викторовной Павловой. Она рассказала студентам о возможности прохождения практики в аптеках «Вита», о трудоустройстве. Также на встрече обсудили престижность профессии «Фармацевт» и возможностях карьерного роста в данной сети аптек.

Чуть позже в техникум прибыли менеджеры сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс (McDonald’s). Ребятам рассказали об эмоциональном интеллекте, как он влияет на работника в коллективе, как им управлять. И конечно, пользуясь случаем, пригласили на работу в известную сеть ресторанов быстрого питания.

Мы благодарим работодателей за уделенное время для студентов, за полезные и продуктивные встречи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью