Работа в России
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
05.03.2015

В январе этого года в селе Шимкусы, Янтиковского района, прошел волейбольный турнир памяти Андрея Миронова, выпускника школы погибшего на Северном Кавказе. В соревнованиях приняли участие и студенты нашего техникума Андрей Миронов и Семенов Никита (оба 14-КО-118), Калашников Вячеслав (13-ЭН-116), Порфирьев Дмитрий (14-АО-118).

Игра между командами юношей НХМТ и МБОУ «Янтиковская СОШ» завершилась со счетом 2:0 в пользу команды НХМТ. Завершающая игра между командами юношей НХМТ и МБОУ «Шимкусская СОШ». Встретились две сильнейшие команды - соперники. Команды не давали друг другу набирать больше трех очков, путем нацеленных ударов отнимали мяч. Первая партия завершилась со счетом 25:23 в пользу МБОУ «Шимкусская СОШ». Вторая партия оказалась напряженной. Ни одна из команд не хотела проигрывать. В конце второй партии команде соперников все же улыбнулась удача и со счетом 29:27 они вырвали победу.     Таким образом, среди юношей 1 место заняла команда Шимкусской школы, 2 место – команда НХМТ города Новочебоксарск, 3 место – команда Янтиковской школы.     Все команды награждены сладкими призами, грамотами и медалями.

Как отметили организаторы данного мероприятия, подобные соревнования призваны, не только поддерживать интерес к спорту и здоровому образу жизни, они также стимулируют общение студенчества между районами Чувашии. Наши ребята по достоинству оценили гостеприимство хозяев турнира.