ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
06.12.2013
 

Оценку эффективности деятельности предприятий за 2012 год опубликовало эколого-энергетическое рейтинговое агентство ЭРА-интерфакс. Чувашия в этом рейтинге заняла 1 место среди регионов России, а среди более чем 30 предприятий Чувашии на 4 месте ОАО «Химпром».

Оценка эффективности предприятий проводилась исходя из энергетической эффективности, экологической и технологической.

Суммарное экологическое воздействие определялосься по объемам использованной предприятием воды, сброса загрязненных сточных вод, выбросов загрязнений в атмосферу стационарными источниками и автомобилями, образования отходов (I‑IV классов опасности) и использования земель.

Суммарное энергопотребление определено по расходу электрической, тепловой энергии и первичного топлива в процессе производства продукции предприятия. Пересчет электричества и тепла в первичное топливо осуществляется по физическим эквивалентам. Оценка объема произведенной продукции опирается на данные по выручке (за вычетом средней отраслевой маржи), а динамика производства определена по стоимостным (с поправкой на инфляцию) и натуральным показателям изменения объемов выпуска основной продукции или предоставления услуг.

Отдельно учитывалась прозрачность компании, которая оценена путем подсчета числа показателей, раскрытых предприятием для составления настоящего рейтинга или опубликованных в нефинансовых отчетах.

С 2008 года ОАО «Химпром» член международной программы по социальной ответственности «Responsible car – Ответственная забота». По условиям программы «Химпром» добровольно принимает обязательства по внедрению на производстве высоких стандартов в области техники безопасности и охраны окружающей среды.

За последние годы много сделано для экологического благополучия города. С 2011 года ликвидирован выпуск вод в реки Цивиль и Кукшум, ливневые сточные воды после очистки используются в водообороте предприятия.

Химическая промышленность – является одной из наиболее энергоемких, поэтому мероприятия по энергосбережению проходят на ОАО «Химпром» регулярно. В этом году было введено в эксплуатацию оборудование для частотного регулирования, сейчас идет модернизация компрессорного хозяйства, что позволит сэкономить от 15 до 25% от существовавших норм для этого оборудования.

ОАО "Химпром" регулярно участвует в международных и российских программах по сохранению природных ресурсов, реализует проекты по повышению безопасности производства, внедряет и способствует внедрению продукции, безопасной для людей и окружающей природы.

Источник: http://himprom.com/presscentr/news/?ELEMENT_ID=9391
© 2013 ОАО «Химпром» г. Новочебоксарск.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью