ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
18.10.2013
 

Восторг и гордость за Отчизну - именно такие чувства, по мнению организаторов конурса, должен испытывать истинный патриот страны, созерцая флаг и герб, исполняя гимн Российской Федерации.

Воспитание гражданина сегодня – одно из важнейших звеньев системы образования, объединяющее в себе образовательную и воспитательную функции. Ведь  детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви и гордости за свою Родину, уважения к её великим свершениям и достойным страницам прошлого, воспитания патриотических чувств. Нельзя заставить любить  Отечество. Любовь надо воспитывать. Необходимо  восстановление таких понятий,  как «патриот» и «патриотизм», означающих неразрывную и действенную связь человека  со своей землей.

Общеизвестно, что консолидирующим ядром всего многонационального народа России являются государственные символы России. Государственная символика олицетворяет демократическое государство, с одной стороны, и свидетельствует о преемственности исторических традиций – с другой. Поэтому необходимо передать подрастающему поколению искреннее уважение и особое отношение к святым для каждого человека символам своей страны. Задачей нового поколения является  изучение символов и атрибутов Российской Федерации.

С этой задачей успешно справились студенты Чебоксарского химико-механического техникума. В своих работах ребята постарались рассмотреть историю герба и флага России с древности до наших дней, некоторые из них были настолько подробными, что позволяли уловить малейшие изменения в начертании государственных символов. Были презентации, в которых раскрывалось политическое значение герба, флага и гимна.

Широта русской души раскрылась в представленных сдесь же негосударственных символах нашей Родины, начиная от монументальных зданий и художественных традиций и заканчивая памятниками природы и именами великих людей, прославивших Россию. Во многих работах отразилось эмоциональное отношение авторов к главным символам своей страны.

В заключение,  хотелось бы отметить высокий технический уровень исполнения работ.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью