ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
21.01.2022
 

Неделя профориентации пролетела очень быстро. Встречи со школьниками были интересными. Каждый для себя узнал что-то новое о техникуме, вероятно кто-то и нацелился на обучение здесь.

Сегодня, в завершающий день недели профессий, знакомство с Новочебоксарским химико-механическим техникумом прошло еще у школьников Чемуршинской ООШ Чебоксарского района, гимназии №6 г. Новочебоксарска, вечерняя школа № 1 г. Новочебоксарска.

Прошла презентация профессий: электромонтажник, механик, фармацевт, лаборант химического анализа, оснащение средствами автоматизации. В современных мастерских техникума эксперты проводили различные мастер-классы и исследования: определение остаточного хлора в питьевой воде, «Умный дом», маркировочный анализ витаминных комплексов, презентация работы мехатронной станции, обжим кабеля и многое другое.

Следующая остановка маршрута – Центр опережающей профессиональной подготовки. Здесь делегации ознакомились с деятельностью центра, получили информацию о возможности получения различных первичных профессий. Также поучаствовали в экономической викторине, приоткрыли тайну «продающего текста». На единой цифровой платформе Роструда школьники прошли тестирование на профориентацию.

По ходу экскурсий прозвучало немало вопросов по поводу обучения в техникуме, каждый эксперт аргументированно отвечал на вопросы. Все наши преподаватели будут рады видеть нынешних школьников в будущем студентами Новочебоксарского химико-механического техникума.

Неделя профориентации завершилась. Много интересных встреч подарила она как преподавателям, так и приходящим гостям. Многие действительно заинтересованы в обучении именно в Новочебоксарском химико-механическом техникуме. Мы вас ждем! Поступив учиться в НХМТ, вы точно обретете любимую профессию, а также возможность расти и развиваться.

Благодарим всех волонтеров, преподавателей и сотрудников за проделанную работу!



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью