ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
04.12.2012
 

30 декабря состоялся Республиканский конкурс «Социальный партнер образования», на котором Чебоксарский химико-механический техникум занял 3 место, вошел в тройку лучших среди ССУЗов Чувашской Республики и награжден дипломом Минобразования Чувашии - за  подготовку высококвалифицированных специалистов.

Основным критерием конкурса стала заинтересованность и содействие предприятия в подготовке востребованных на рынке труда специалистов. При подведении итогов жюри конкурса в первую очередь оценивало системность взаимодействия предприятия с профильным учебным заведением. Кроме того, принимали во внимание стабильность партнерских отношений, вклад социального партнера в модернизацию учебной материально-технической базы, участие специалистов предприятия в учебном процессе и многие другие показатели.

- Как для педагога, для меня очень важно, что все виды производственных практик и обучение по специальностям технического профиля проходят в основных цехах нашего базового предприятия – ОАО «Химпром», - рассказывает заместитель директора по УПР Чебоксарского химико-механического техникума Валентина Ивановна Мазовская.- Выстроенная десятилетиями система взаимодействия позволяет нам быть уверенными в завтрашнем дне, несмотря на изменения в экономическом поле.

Около 600 студентов и учащихся ежегодно проходит через ЧХМТ. Будущие специалисты и высокопрофессиональные рабочие уже в начале своей карьеры имеют возможность получить производственные навыки на одном из ведущих и стабильных в своей сфере предприятий Республики.

- Для нас очень важна сама возможность интеграции производственного и учебного процесса, - отметил директор по работе с персоналом по ОАО «Химпром» Игорь Владимирович Мегмедов, - по результатам практики кому-то мы предлагаем остаться в нашей команде сразу после окончания учебы, кто-то выберет другое место работы. Но в любом случае «Химпром» – это настоящая кузница профессиональных кадров и достойная площадка для старта карьеры.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью