ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
02.12.2021
 

Сегодня в ЦОПП на базе техникума было очень «жарко». Активисты студенческого совета совместно с педагогом-организатором Любимовой Аллой Аркадьевной устроили квест-игру «Комната загадок», приуроченную к приближению Нового 2022 года, а также сплотить студентов и выявить лидерские качества каждого. 

Темой игры стали новогодние сказки и загадки. Ребята разбились на команды. В первом туре студенты с помощью подсказок, находящихся в конвертах, должны были собрать предложения. Затем участников ждал интеллектуальный конкурс, это было очень интересно и занимательно. Атмосфера в командах царила дружелюбная, было заметно, что ребята в ходе игры сплотились и хотели показать лучший результат.

Далее Алла Аркадьевна предложила ребятам вспомнить добрые сказки детства и стать самим на мгновение сказочниками. Интерес нарастал. По правилам задания, студенты должны объяснить и обыграть свою определенную сказку соперникам, при этом не называя ни имен героев, ни названия сказок.

Тем временем на столе красовались фигурки из гипса, которые не давали покоя нашим внимательным студентам. Но очередь дошла и до них. Команды должны были креативно и необычно разукрасить их, с чем довольно интересно и быстро справились.

Гостем данного мероприятия стала директор техникума Елена Юрьевна Пристова, которая, несомненно, была рада такого рода сплочению студенческого коллектива, пожелала ребятам хорошего настроения и дружеского исхода квест-игры. Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Викторовна Егорова также заглянула к командам, оценила промежуточные результаты игры.

Квест-игра закончилась, а эмоции студентов остались самыми добрыми и восхищенными. В ходе игры педагог-организатор Алла Аркадьевна успела пообщаться с активом и по предстоящим мероприятиям, выявила сильные качества и таланты участников.

В соседних аудиториях тоже было не менее интересно: юные журналисты вместе с заместителем руководителя ЦОПП Платоновой Александрой Николаевной учились давать и брать интервью. Александра Николаевна поделилась азами и интересными приемами журналистики.

Школьники совместно с педагогом дополнительного образования Романом Олеговичем Богатыревым провели занятия по проектной деятельности. Они готовят свои работы для конкурса проектов и в ЦОПП. Тут есть все необходимое оборудование для данной деятельности: шлем виртуальной реальности, планшеты для проецирования дополнительной реальности и т.д.

Сегодняшний день студенты несомненно занесут себе в актив, будут продолжать и далее развивать свои умственные и творческие способности, а наши педагоги им в этом помогут.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью