ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
15.10.2021
 

С 15 по 19 октября в Казани проходит форум студентов СПО «ПРО добро» — одно из самых масштабных событий этого года!

Форум объединил огромное количество педагогов и студентов со всей России и дал им шанс получить невероятный опыт и развивать практические навыки, необходимые для общественной работы и работы студенческих сообществ. 15 человек с Республики Чувашия прошли отбор на первый «Всероссийский форум студентов СПО». Наш техникум представляют студентка группы 20-ЛО-123 Кощенкова Татьяна и педагог-организатор Алла Аркадьевна Любимова.

Программа началась с вокально-хореографической композиции студии театра танца «Изумрудный город» и команды вокалистов, которая зарядила всех студентов невероятным настроем. Перед участниками форума выступил главный советник Управления Президента России по общественным проектам Олег Васильев, председатель РСМ Павел Красноруцкий, министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, советник Президента союза директоров ссузов России, директор Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна Татьяна Санникова.

Павел Красноруцкий отметил: «Наша цель — раскачать СПО. Поэтому на форуме мы постараемся объединить студентов ПОО общей целью и идеей. В каждом техникуме появятся студенческие клубы РСМ, чтобы у студентов всегда была связь друг с другом. Мы покажем ещё, кто сильнее: студенты СПО или студенты вузов!»

Далее выступил руководитель проекта «Россия — страна возможностей» — Лука Горубин. Он рассказал про огромное количество проектов РСВ, про IT-направления и их статистику. Было отмечено, что теперь и у студентов колледжей будет возможность участия в «Российской студенческой весне» и «Студент года».

Участники познакомились с организаторами форума, общей программой, затем распределились по направлениям и прошли на образовательные блоки. Пока студенты работали в направлениях, педагоги участвовали в панельной дискуссии!

А вечером их ждала вечерняя программа первого дня: мастер-класс по хип-хопу, отдельно собрались любители настольных игр, некоторые смотрели фильм «Легенда №17».

Так прошел их первый день Всероссийского форума «ПРО Добро».



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью