ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
27.10.2020
 

Олимпиада по «Основам безопасности жизнедеятельности» среди команд профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики  – система массовых соревнований обучающихся в профессиональных образовательных организациях  в творческом применении знаний и умений по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов и самостоятельной деятельности в сфере безопасности жизнедеятельности.

Основными целями Олимпиады являются:

  • Выявление, развитие у обучающихся творческих способностей и повышение познавательного интереса к углубленному изучению дисциплин «ОБЖ» и «БЖД»;
  • Создание оптимальных условий для выявления, поддержки одаренных детей и распространение, популяризация знаний и умений в области безопасности жизнедеятельности и основ военной службы, гражданской обороны;
  • Активизация работы   кружков и факультативов в ПОО;
  • Привлечение одаренных обучающихся к ранней учебно-исследовательской деятельности;
  • Пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни; ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью; уважения к героическому наследию России, ее государственной символике; патриотизма и чувства долга по защите Отечества.

Основные задачи Олимпиады по ОБЖ:

  • Определение     уровня теоретической и практической подготовленности участников Олимпиады, обеспечивающей успешные действия при решении вопросов личной и общественной безопасности, умений оказания само- и взаимопомощи, систематизировать знания по вопросам безопасности жизнедеятельности и эффективно применять их в повседневной жизни;
  • Развитие бдительности, осмотрительности, разумной осторожности и педагогической ориентированности (установки) на выявление и принятие во внимание различных негативных факторов при оценке угроз и опасностей и преодоление их трудностей;
  • Совершенствование правового, нравственного, эстетического и экономического понимания задач безопасности жизнедеятельности;
  • Формирование взглядов, убеждений, идеалов жизненной позиции, согласующихся с Декларацией прав человека и Стратегией национальной безопасности РФ до 2020 г. и Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы»;
  • Формирование общественного мнения в поддержке Всероссийской олимпиады обучающихся по ОБЖ и вовлечения в нее возможно большего числа обучающихся.

 Организатором Олимпиады выступает РУМО по безопасности жизнедеятельности при участии Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики и администрации Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии.

Олимпиада проводится на основе программ основного общего, среднего (полного) общего и среднего профессионального образования.

Олимпиада проводится в онлайн-режиме на платформе Zoom без проведения практического этапа в связи с пандемией COVID-19 и введением ограничительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Приглашение и код идентификатора для участия в Олимпиаде будут высланы дополнительно на электронную почту учебных заведений-участниц Олимпиады.

 В Олимпиаде могут принимать участие обучающиеся 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций республики.

Олимпиада проводится в командном зачете. К участию в Олимпиаде допускаются команды из числа наиболее подготовленных обучающихся в количестве 4 человек (3+1 – минимум 1 девушка в команде), состав которых формируется профессиональными образовательными организациями самостоятельно. От каждой профессиональной образовательной организации выставляется одна команда.

Заявки на участие в Олимпиаде принимаются до 27.10.2020 года и присылаются на электронную почту yznk64@yandex.ru с пометкой в теме письма «Заявка на олимпиаду по ОБЖ» (Приложение 1).

Отборочный тур проводится в форме тестирования студентов-участников олимпиады с использованием сети Интернет в режиме онлайн.

Участники Олимпиады регистрируются по ссылке, которая будет размещена на сайте Чебоксарского экономико-технологического колледжа http://chetk.info/  29 октября 2020 г.

Желаем нашей команде успешного прохождения всех этапов олимпиады!



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью