ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
04.06.2020
 

Молодое поколение — это основа будущего страны. Государство поощряет обучающихся образовательных учреждений выплатой денежных средств в виде различных стипендий. На законодательном уровне предусмотрена поддержка обучающихся, которые отличились особыми успехами. Нормативной базой регламентирована стипендия Правительства РФ для студентов, которые выбрали профессии, приоритетных направлений, развивающих и модернизирующих экономику государства.

Заведующий  дневного отделения Татьяна Алексеевна Михеркина:

«Для получения возможности участвовать в конкурсе на получение этой выплаты кандидат должен показать выдающиеся результаты в учебной и научной деятельности. По результатам семестра у претендента не должно быть оценок «удовлетворительно» по экзаменам и зачетам. При этом оценок «отлично» должно быть не меньше половины от общего числа.

Также студент должен систематически принимать участие и иметь  победы в состязаниях и конкурсах разного уровня, от регионального до международного. Все достижения должны иметь подтверждение. Систематическое участие в научной, исследовательской или технико-конструкторской деятельности учебного заведения в течение периода не менее полутора лет до подачи заявки. Данная стипендия предоставляется на конкурсной основе. Далее совет выдвигает претендентов на получение данной стипендии и в течение нескольких месяцев эксперты тщательно проверяют поступивший конкурсный материал, - пояснила Татьяна Алексеевна.

В 2020 году стипендия  Правительства РФ назначена следующим обучающимся, которые проходят обучение по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям): Кирюшину Сергею, Прохоренко Михаилу, Цаплину  Никите, Ярондайкину Олегу. Все ребята студенты 2 курса группы 18-ЭН-121 куратор Бубнова Марина Витальевна.

Куратор группы 18-ЭН-121 Бубнова Марина Витальевна:

«Я очень рада за ребят. Сразу скажу, что работать в этой группе одно удовольствие. Все очень старательные и ответственные студенты, имеют результаты, как в учебе, так и в спорте. Каждый из них четко обозначил для себя жизненные приоритеты, целиком и полностью полагаются на своё трудолюбие и усердие. Желаю всем дальнейших успехов и побед. Поздравляю!!!»

Почетное место на пьедестале занимают студентки III курса Алиса Уразаева и Кристина Яковлева группы 17-ФО-121 специальность Фармация. Куратор группы Данилкина Елена Геннадьевна:

«Успех моих девочек всецело разделяю и очень горжусь высокими достижениями своих студенток. Счастлива от того, что старания девочек были не напрасны и в конечном результате, они являются стипендиатами Правительства РФ. Все это возможно лишь при желании и старании образовываться, развиваться, совершенствоваться. Моя задача как куратора создать условия для развития умственных способностей, постоянная мотивация успеха для того, чтобы в будущем они могли участвовать в различных научно-исследовательских проектах и с успехом их реализовывать. Сегодня время сильных и успешных людей. Желаю преодолеть все трудности на жизненном пути и дальнейших успехов».

Мы от души поздравляем Анастасию Тябукову студентку  II курса группы 18-ФО-122 специальность Фармация. Куратор группы Димитриева Анастасия Борисовна:

«У Насти заложен огромный  потенциал, она не раз это доказывала на различных мероприятиях. Есть у нее тот особый творческий неиссякаемый дух, и я не перестаю удивляться креативным номерам, которые придумывает Настя для наших мероприятий. Несмотря на творческую составляющую, Настя отлично учится по всем предметам и постоянно принимает участие на олимпиадах, показывая отличный результат. Настя  всегда  в прекрасном настроении, жизнерадостна и добра к людям. Желаю успехов и побед!».

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью