ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
01.06.2020
 

 

12 июня, в День России, в крупных городах нашей страны пройдут концерты молодых творцов арт-кластера «Таврида». Мероприятия состоятся во дворах домов, где в разные годы жили великие российские деятели культуры и искусств.

Россия — многогранная держава с богатым культурным наследием: поколения талантов, произведений и открытий, возможностей и достижений.

Молодые артисты разных творческих индустрий, известные личности региона, музыкальные и танцевальные коллективы проводят бесплатные выступления во дворах. Творческий концерт подразумевает под собой различные форматы: музыкальные выступления, литературные и театральные перформансы, исполнение произведений собственного сочинения, популярных песен с позитивным смыслом, а также исполнение гимна России.

Сцена и место проведения мероприятия должны быть оформлены в индивидуальной тематике творческого концерта.

Подробный сценарный план творческого концерта будет направлен контактным лицам от региона дополнительно.

Алгоритм проведения творческих концертов:

1. Определение регионального координатора и ответственных исполнителей.

2. Определение карты адресов (дворов), в которых планируется проведение творческих концертов (4–5 в регионе). Проектный срок: 28 мая – 2 июня 2020 года.

3. Определение ключевой точки (один адрес, двор), в которой состоится концерт с телевизионной трансляцией на федеральных каналах (формат – телемост). Проектный срок: 28 мая 2020 – 2 июня 2020 года.

4. Интеграция в организационные и творческие процессы региональных резидентов арт-кластера «Таврида».

5. Привлечение к выступлениям на концертах молодых артистов – участников форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» и фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ».

6. Привлечение к участию в концертах лучших региональных артистов, музыкальных и танцевальных коллективов, популярных исполнителей.

7. Привлечение партнерских организаций для проведения концертов.

8. Предоставление списка артистов федеральному координатору проекта. Проектный срок: 1 июня 2020 – 5 июня 2020 года.

9. Обеспечение точек проведения концертов необходимым техническим оборудованием: сцена, экран, аудио- и видеооборудование, микшерный пульт, сценическое освещение, ноутбук, фотои видеосопровождение каждой точки и др.

10. Обеспечение оборудования для видеотрансляции, видеосъемки и проведения телевизионного эфира или ПТС для подключения телевизионной трансляции к эфирам федеральных каналов (только для ключевых точек).

11. Обеспечение работы артистов, творческих коллективов на обозначенных площадках, общая координация артистов во время проведения концертов.

12. Организация участия жителей во Всероссийском исполнении Государственного гимна Российской Федерации (12 июня 2020 года, время будет дополнительно сообщено региональному координатору и ответственному исполнителю).

13. Информирование жителей о предстоящих концертах (публикации в СМИ и городских пабликах, блогах, материалы на информационных стендах многоквартирных домов, sms- и email-рассылка и др.).

14. Предоставление карты информационной кампании творческих концертов в конкретном регионе.

15. Предоставление федеральному координатору качественных фото и видеоматериалов в течение одного часа после проведения мероприятия (исходные материалы, монтаж и верстка, готовые сюжеты и т. д.). Требования к фотоматериалам: горизонтальная ориентация, разрешение 1920×1080 точек (пикселей); к видеоматериалам: горизонтальная ориентация, разрешение 1280×720 точек (пикселей), частота кадров не менее 25 к/сек.

16. Обеспечение мер безопасности во время проведения концертов (в том числе обеспечение артистов и организаторов средствами индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации).

Проведение данного мероприятия напомнит про традиционную культурную взаимосвязь поколений и в то же время позволит соблюсти меры, принимаемые в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Выступления будут обращены к темам сохранения традиций, объединения россиян, любви, мира, искусства, добрососедства.

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью