ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
15.05.2020
 

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Викторовна Егорова:

Для беседы в группах был предложен к просмотру фильм «Отражения себя», который очень доступно и подробно показывает, на сколько важно любить свою семью, заботиться  о своих близких.

Человек нуждается в обществе себе подобных сильнее, чем другие биологические существа. Человек находясь в обществе, таких как он сам, чувствует себя уверенней и спокойней. И наоборот, тот, кто стал изгоем ограничил своё общение, как правило становится озлобленным , имеет психологические проблемы и разрушительное поведение.

Мне очень понравилось, что автор открывает глаза на истинные вещи, на значимость семьи в обществе, давая понять, что дом, семья, дети – это созидательная миссия в жизни каждого человека. Семья, то зернышко, из которого вырастает общество.  В фильме можно найти ответы на вопросы: Что такое семья? Зачем она нужна? Какие отношения должны быть в здоровой семье, где двое любящих, мужчина и женщина. Процесс их совместной жизни, рождение и воспитание детей, продолжает существовать и развиваться в смене поколений.

Каждый член семьи, как в зеркале видит свое отражение черт собственного характера. Именно в семье происходит раскрытие духовно-нравственного потенциала человека, позволяет гармонично пройти  свой этап  природного и общественного развития, обрести человеческие качества в становлении человека и его развитии для дальнейшего воспитания в нем ответственности.

На сегодняшний день западные стандарты жизни свободных отношений подменяют наши традиционные российские ценности, вызывая противоречия.  Нужно жить в ладу со своей  головой, чтобы и не допускать подобных мыслей.

«Семья – это человеческий капитал, к которому нужно стремиться и беречь, так как это ценность, которой не страшна никакая инфляция и у тебя никто его не отберет».

Наши студенты учатся, но не за горами, то время когда каждый  будет создавать свои семьи  и очень было бы хорошо, если после просмотренного фильма они запомнили те моменты, которые были показаны сегодня.

Куратор группы 19-ХО-123 Елена Геннадьевна Данилкина:

Сегодня у нас была прекрасная возможность в онлайн пообщаться с группой и обсудить предложенный фильм. В начале классного часа я рассказала об истории возникновения праздника, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей  ООН в 1993 году. Праздник призван подчеркнуть, что семья представляет собой основную ячейку общества- именно такой точки зрения придерживается Организация объединенных наций. 

Затем после просмотра матриала  мы уже продолжили разбирать фильм.  Безусловно студентов волнуют вопросы семьи и общества. Для каждого семья самое ценное и дорогое, что у них есть.

Екатерина Буралкина: Для меня семья -это самые близкие и родные люди, которые выручают и поддерживают меня даже на расстоянии. Без неё человек становится одиноким , отрезанным от общества. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры.

Куратор группы 19-ФО-323 Ольга Петровна Паймина:

Нам с девочками фильм очень понравился и поэтому беседа была содержательной и довольно трогательной. Потому, как о семье можно говорить бесконечно. В фильме даны подробные  объяснения что  нужно, чтобы семья была хорошей и крепкой. Каким должен быть мужчина, а какие качества должны быть у женщины. Как важно, чтобы составляющие крепкой семьи имели опроные вехи. Женщина должна быть мягкой, женственной и заботливой. Мужчина должен быть целеустремленным, настойчивым для достижения поставленных целей. Только культивируя в себе данные качества мужчина и женщина смогут образовать по-настоящему крепкую семью. Надеюсь, что мои девочки обязательно отложат у себя эту информацию, которая им в будущем обязательно пригодится.


 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью