ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
23.04.2020
 

23 апреля в прямом эфире прошел Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история», посвящённый Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Великая Отечественная война – одна из самых тяжелых периодов современной истории нашей страны. Мы живем благодаря тем людям, которые с оружием в руках защищали  свою Родину, своих близких.  Нет, такой семьи, кого бы ни коснулась  война.  С каждым годом участников войны становится все меньше и меньше.  Мы не должны забывать историю войны, которая написана кровью  наших бабушек и дедушек прабабушек и  прадедушек. Помнить их подвиг мы обязаны,  в том числе и для того, чтобы это никогда не повторялось вновь.

Модератор урока – теле- и радиоведущий Антон Комолов:

В этом году мы празднуем 75-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все меньше, тех, кто помнит страшное время  истории, которое передается от отца к сыну, позволяет нам не забывать великий подвиг нашего народа, чтить героев. Невозможно представить в нашей стране семью, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. Подвиг наших прадедушек и прабабушек дал возможность нескольким поколениям людей жить в мире и определять свое будущее.

С приветственным словом  обратился Министр просвещения РФ Сергей Кравцов:

В год Памяти и Славы, посвященный 75-летию Победы Министерство Просвещения России стремится к тому, чтобы все лучшее, что война выявила в силу характеров людей, готовность помогать друг другу  в сложных обстоятельствах, огромную искреннюю любовь к Родине, сохранялось в нашей ежедневной жизни, делая её  цельной и настоящей. Мы стремились показать, какие качества помогали бойцам на фронте самоотверженно защищать Родину. Мы хотим, чтобы  подрастающее поколение гордились страной, в которой  живут, помнили подвиги людей, благодаря которым мы  можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем.  Мы провели большую работу, чтобы все мероприятия в год Памяти и Славы  были насыщенными и интересными, проходили в  современных формах, пробуждали интерес к изучению истории страны, города.

Для нас было важно, чтобы легендарная история России для подрастающего поколения не была далеким прошлым, а тем, что касается каждого человека, ведь каждый из нас сейчас живет тем, кто день за днем всего себя Победе.

Мы помним! Мы гордимся!



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью