ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
26.02.2020
 

В рамках профориентационной работы на базе техникума прошли мастер-классы по технологии изготовления твёрдой, жидкой и мягкой лекарственных форм, мастер-класс по обжиму интернет кабеля и так хорошо себя зарекомендовавшее Шоу профессора Реактивиуса.

Все мастер-классы прошли при участии студентов 1-3 курсов по специальности:

Сетевое и системное администрирование; Фармация; Экспертиза и качество потребительских товаров; Технология аналитического контроля.

Студенка группы 16-ФО-120 Екатерина Ермолаева:

«В качестве твёрдой лекарственной формы готовятся противопростудные порошки с витаминами,что очень актуально сейчас,в сезон гриппа. В качестве жидкой лекарственной формы изготовили микстуру от кашля с нашатырно-анисовыми каплями, аналога которой нет среди готовых лекарственных форм. Противоположной составляющей мягкой лекарственной формы мы готовили ранозаживляющую мазь со стрептоцидом. Будущий фармацевт должен знать всю нормативную документацию по технологии изготовления лекарственных форм, а также соблюдать санитарные нормы и правила производственной аптеки. В проведении мастер-класса мне помогали Анна Куланова и Анастасия Анисимова, которые тоже учатся на фармацевтов и в будущем полученные знания в техникуме нам помогут в выбранной профессии. Всем ребятам мы пожелали беречь свое здоровье и не болеть».

Никитина Олеся студентка группы 18-ТАО-122:

«Я со своими одногруппниками Ящиковой Мариной и Тимофеевым Андреем, показывали школьникам города разнообразные химические опыты профессора Реактивиуса. Мы задавали ребятам разные вопросы, на которые они давали правильные и точные ответы. На опытах ребята узнали, что в наши лабораториях можно создать фарфоровых змей, цветное молоко, химические соки. Недоумение учащихся вызвало то, что само по себе необъяснимо, а именно, как благодаря одной свечке можно поднять воду в колбе. Наибольший интерес у ребят вызвали рисунки,которые они сами нарисовали с помощью химических реагентов, сначала наносится бесцветными красками любой воображаемый предмет, а затем пшиком волшебного проявителя, рисунок оживает. Все свои художества они взяли с собой на памят. Ребятам очень понравились наши опыты и на следующую станцию они ушли довольные».

«Мы рады вас видеть на мастер-классе по ювелирным изделиям, - так приветствовали учащихся Анастасия Федоссева и Анастасия Коромыслова студентки группы 18-ТО-121. Сегодня вы узнаете, виды клейм на золотых украшениях, дефектах, маркировки этикеток, ювелирных украшений с драгоценными камнями, а так же правила ухода за ювелирными изделиями из золота. Каждое ювелирное изделие имеет клеймо, обозначающее пробу изделия. Также на каждом изделие должно быть указаны реквизиты с перечнем предъявляемых к ювелирным драгоценностям. Ребятам были наглядно показаны образцы золотых украшений и образцы дефектов. На примере мы объяснили, что процедура экспертизы качества потребительских товаров при обнаружении дефекта, то изделие обратно сдается в магазин, а денежные средства возвращаются покупателю».

Студенты группы 17-СО-121 Леонид Сорокин:

«Сейчас трудно представить себе человека, который не пользовался бы интернетом. Как круто интернет изменил нашу жизнь. Мы общаемся посредством компьютера и интернета, находим решение заданий, смотрим фильмы, слушаем музыку. Специально для вас мы с Димой проведем мастер-класс по обжиму интернет кабеля в домашних условиях. При этом используются следующие методы:с обжимным инструментом и отверткой. После данных объяснений и показа ребята сами попробовали обжать кабель и проверить его работоспособность».

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью