ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
18.11.2019
 

16 ноября 2019года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска состоялась I городская военно-спортивная игра среди военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» памяти Н.А. Шадрина.

Городская военно-спортивная игра среди военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» проводится в целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

«Игра проходила в виде марафона и в течение одного дня ребятам предстояла обширная программа, подготовленная организаторами. Отвечая на вопросы военно-исторической викторины «Нам не помнить об этом нельзя» пригодились знания по истории, по теме «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне», что позволило ребятам занять 2 место в викторине. В практическом задании неполная разборка-сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина, стрельба из пневматической винтовки ребята продемонстрировали навык и мастерство владения оружием, что, безусловно, сказалось при сумме баллов и добавило в копилку сборной почетное 1 место. Командное задание по оказанию первой помощи при переломе конечностей и транспортировки 2-х пострадавших на носилках и без них. В конкурсе «Преодоление заражённого болота» все участники по команде «ГАЗЫ» надевали противогазы и преодолевали заболоченную местность по кочкам друг за другом. В конкурсе «Узловед» каждый член команды должен, был вязать по одному узлу. Также отделение участвовало в спортивном состязании, где юноши выполняли элемент подтягивания, а девушки – отжимание. Очень понравилось подготовленные организаторами испытания на сплочение команды «Ковёр-самолёт» и «Лыжи», - поделился своими впечатлениями преподаватель ОБЖ С.А.Мартынов.

Сборная команда в составе: Михайлов Павел(17-МО-121), Никитина Олеся(18-ХО-122),Скобелев Дмитрий(18-АО-122), Сымова Виктория(18-ФО-122),Симонов Дмитрий(19-АО-123), Нагуськин Кирилл (19-ТАО-123), Петров Илья (17-МО-121) заняла I общекомандное место!!!

Поздравляем ребят с победой в игре и желаем сохранения лидирующих позиций военного мастерства!


 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью