ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
02.09.2019
 

2 сентября 2019 года отмечается один из любимых праздников в нашей стране - День знаний. Отношение к нему удивительно доброе, трогательное, ностальгическое. Именно этот праздник объединяет студентов, родителей и преподавателей вокруг одной, но жизненно важной цели — получении достойного образования, которое станет фундаментом будущей успешной жизни.

Сегодня в нашем техникуме в торжественной обстановке прошло праздничное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года. В зале присутствовало множество студентов, родителей, педагогов, а так же уважаемые гости: глава города Новочебоксарска Олег Аркадьевич Матвеев, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Екатерина Аркадьевна Кащеева, заместитель директора по работе с персоналом и общим вопросам филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «ТПлюс» Ярославна Порфирьевна Плотникова, мастер производственного объединения ПАО «Химпром» Татьяна Анатольевна Январева.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Новочебоксарского химико-механического техникума, Пристова Елена Юрьевна. Она поздравила студентов с праздником, выразила слова благодарности за выбор нашего учебного заведения, а первокурсникам, у которых начинается новая веха в жизни, в этот волнительный день пожелала с «лёгкой ноги» переступить порог нашего техникума и на этой созидательной волне позитива получить образование в одном из лучших профессиональных образовательных учреждений Чувашии.

С поздравительной речью выступили официальные лица города. Глава Новочебоксарска, Олег Аркадьевич Матвеев, в рамках выступления поблагодарил директора техникума, Пристову Елену Юрьевну, за вклад в образование совсем юных будущих молодых специалистов, которые совсем скоро начнут обучаться в модернизированном, оборудованном по последнему слову техники детском технопарке «Кванториум», строящемся на базе НХМТ. К его поздравлениям с наилучшими пожеланиями присоединились глава администрации города Новочебоксарска, Чепрасова Ольга Викторовна и начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Екатерина Аркадьевна Кащеева.

Так же перед присутствующими выступили представители крупнейших производств республики, заместитель директора по работе с персоналом и общим вопросам филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «ТПлюс» Ярославна Порфирьевна Плотникова, мастер производственного объединения ПАО «Химпром» Татьяна Анатольевна Январева. Они отметили высокий уровень профессионального образования наших студентов, многие из которых трудоустраиваются на данные предприятия после окончания техникума, пожелали ребятам успешной учёбы.

Несколько тёплых слов было сказано нашим коллегой, уважаемым преподавателем ОБЖ, руководителем музея Мужества и боевой Славы Валерием Титовичем Кадеевым и стипендиатом Главы Чувашской Республики, командиром штаба студенческих трудовых отрядов, командиром педагогического отряда «Пламя», студентом третьего курса Леонидом Сорокиным.

Вот таким чудесным было сегодняшнее утро в нашем замечательном техникуме. Ещё раз примите самые искренние поздравления преподаватели, студенты, родители, все сотрудники НХМТ!

С Днем знаний!


 

 

 

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью