ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
05.06.2019
 

30 мая 2019 года в Доме Правительства состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева со сборной командой Чувашской Республики по профессиональному мастерству WorldSkills Russia, занявшей в медальном зачёте по итогам финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 16 место среди российских регионов.

Представители Чувашии завоевали 9 медалей, в том числе две золотых по компетенциям «Кондитерское дело» и «Печное дело», две серебряных – по компетенциям «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» и «Интернет вещей», а также пять медалей за профессиональное мастерство в экспедировании грузов, организации экскурсионных услуг, документационном обеспечении управления и архивоведения, сетевом и системном администрировании и спасательных работах.

Всего в чемпионате, который проходил в г. Казани с 20 по 24 мая 2019 года, была представлена 91 компетенция, в которой приняли участие более 1500 конкурсантов.

Михаил Игнатьев поздравил непосредственных участников и победителей первенства, а также их тренеров и наставников с успешным выступлением в финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы».

Глава Чувашии дал высокую оценку работе наставников и участников Чемпионата, подчеркнул профессиональный уровень подготовки и организации такого масштабного проекта, рассказал о программе модернизации среднего профессионального образования в республике, подчеркнул что опыт, полученный на соревнованиях, гарантирует каждому участнику востребованность на рынке труда.

За значительные успехи, достигнутые в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», победителям и призерам соревнований, а также их преподавателям объявлена благодарность Главы Чувашской Республики. Этой высокой чести удостоены наши уважаемые педагоги - эксперты Чемпионата: Иванова О.Н., Шерстюк Е.С., а так же участник-призёр в компетенции «Экспедирование грузов»-Львова Алёна.

Кроме того, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 13 февраля 2018 года победителям Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills предусмотрено денежное поощрение.

От души поздравляем наших коллег, студентов-участников чемпионата и желаем им в дальнейшем только побед!



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью