ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
20.05.2019
 

Традиционные ХVI Абашевские историко-краеведческие чтения, учредителем которых является музей «Бичурин и современность» состоялись 15 мая 2019 года в МБОУ «Большекатрасьская СОШ» Чебоксарского района.

Работа чтений проходила в двух секциях: «Памятники археологии Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района», «Поисковое движение Чувашской Республики».

Конечно же, вторая секция, посвящённая поисковой работе, не могла обойтись без участия представителей поискового отряда «Пламенные сердца» НХМТ: координатора поискового отряда «Пламенные сердца» ГАПОУ «Новочебоксарский химико-механический техникум» Селивановой Людмилы Ивановны и студентов техникума, поисковиков Бобкова Дениса и Трофимова Антона.

Людмила Ивановна выступила с докладом - «Помнить – значит делать». Она рассказала о поездке отряда в Смоленскую область в г.Сычёвка для участия в «Вахте памяти», которая проходила с 3 по 5 мая 2019 года и на которую прибыли 56 поисковых отрядов из 16 регионов России. Ещё в 2017 году отряд «Пламенные сердца» участвовал в увековечении 385 погибших воинов из Чувашии на территории Смоленской области в г.Сычёвка. В этот раз поисковики провели митинг на могиле нашего земляка В.П. Винокурова, приняли участие в благоустройстве воинских захоронений, помогли разместить памятные плиты на Поле Памяти и участвовали в панихиде 297-и воинов, останки которых были подняты в этой вахте в мае 2019 года.

С докладами выступили и другие участники, а в заключительной части мероприятия состоялось совместное посещение Шайгильдинского городища, открытого в 1982 г. Е.П. Михайловым на территории Ишлейского сельского поселения.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью