ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
10.05.2018
 

Праздничное шествие преподавателей, сотрудников и студентов Новочебоксарского химико-механического техникума в честь  Дня Победы 

Праздничный парад  является центральным мероприятием для всех уважающих россиян. В этот день мы  вспоминаем о героизме и мужестве солдат и простых жителей, которые перенесли весь ужас войны.

В праздничном шествии приняли участие сотрудники, преподаватели, а также студенты техникума.

 «Отрадно, что на праздничное шествие пришло так много наших студентов, особенно первокурсников, - говорит преподаватель ОБЖ  В.Т.Кадеев. Я считаю, что День Победы - это величайший праздник. Наверное, самый большой праздник в нашей стране. Для нашей страны он имеет огромное значение, так как это день памяти, день уважения и день скорби. Этот праздник позволяет каждому задуматься о том, каким должен быть народ в целом и человек в частности, для того чтобы суметь дать отпор врагу и выиграть войну, о том, что в первую очередь важны патриотизм, любовь к Родине и воля к победе. Важен не только сам этот день, но и значение этой победы для страны и ее народа, о котором надо вспоминать значительно чаще. Воспитание такого отношения способствовало бы сохранению исторической памяти, почтения к подвигу. На занятиях я, как можно больше рассказываю студентам о роли обычных людей в этой войне и о том, с каким героизмом сражались люди, защищая нашу страну! Считаю, нужно читать книги о войне, смотреть советские фильмы и не забывать  ветеранов ведь их, к сожалению, уже осталось не так много».

«Я считаю этот праздник важным, потому что он позволяет выразить свое уважение тем, кто защищал Родину во время войны, - делится участница праздничного шествия Алсу Мустафина. Спасибо всем ветеранам  за их стойкость и героизм, смелость и силу, кто отдал свою жизнь во имя Великой Победы. Уверенна, что стоит проявлять уважение к ветеранам не только в этот день, но и в любой другой».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью