ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
28.03.2018
 

28 марта  2018 года  в Новочебоксарском химико-механическом техникуме  прошла республиканская акции «Полиция и дети», с целью повышения эффективности взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности  и правонарушений  несовершеннолетних.

В рамках акции обучающимся были даны  разъяснения  основ уголовного, административного и трудового законодательства, правил  дорожного движения, продемонстрированы  фильмы, показаны презентации на правовые темы, а также беседы, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ и наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни.

В акции приняли участие старшие инспектора ОПДН ОМВД России в городе Новочебоксарск: А.В.Михайлова, Н.Г. Михайлова, А.А.Родионова, В.Г. Тимофеева, Л.В.Тимофеева, инспектор ОР ДПС ГИБДД Питимиров А.Н., ведущий специалист- эксперт КДН и ЗП  Мартынова Л.Ю., врач-психиатр-нарколог РДН» С.С.Семенова, СО  МВД России по городу Новочебоксарск Кузьмина А.С., старший инспектор Васильев К.Г., главный специалист-эксперт отдела опеки  и попечительства администрации г.Новочебоксарск Дергунова Н.Н., УЧП ОМВД России по городу  Новочебоксарск капитан полиции Иванов С.В. и инспектор ОПДН Воронова А.В.

«Предупреждение правонарушений – главное направление в борьбе за укрепление законности и правопорядка,- подчеркивает капитан полиции Иванов С.В.  Поэтому, работая с обучающимися по формированию правовой культуры, особое внимание обращаем  на основы демократии, знакомим их  не только с обязанностями, но и правами. А также с такими понятиями, что такое свобода, личность, правовое государство».

«Сотрудники провели профилактические беседы по разъяснению прав и обязанностей подростков, мер административной  и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, правил безопасного поведения в сложных ситуациях,- поясняет социальный педагог Т.Ю.Трофимова. Правовые занятия и совместные акции, позволяют закрепить у студентов  устойчивую и осознанную потребность в правовом поведении, выработать негативное отношение к употреблению наркотических и токсических веществ, воспитать уважительное отношение к закону».

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью