ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
26.03.2018
 

26 марта 2018 года в библиотеке Новочебоксарского химико-механического техникума прошла защита социально-значимых проектов «Изменим мир к лучшему!»

Современное социальное проектирование - это один из самых эффективных способов развития гражданского общества. Включение студентов в процессы разработки и реализации социальных проектов способствует выработке и формированию гражданской сознательности и активности.

«Участие в различных формах проектной деятельности является одним из социально-значимых направлений воспитательной работы,- подчеркивает заместитель директора по воспитательной работе Н.В.Егорова. Социальный проект помогает проверить себя через включение в разрешение жизненных ситуаций, способствует самоопределению, пониманию своего места в человеческом обществе и своего назначения в жизни. Участников конкурса, было не так уж много, но думаем в следующий раз группы все, же будут участвовать, по крайней мере, мы на это надеемся».

В конкурсе приняли  участие  группа 17-ХО-121 куратор Манзенко Н.И. с проектом «Волонтеры вперёд – творить добро!» докладчики: Мария Тихонова и Анастасия Вилкова;

Проект «Помощь пожилым освоить интернет» представила группа 17-МЦ-120 куратор Л.Н.Львова, докладчики: Даниил Расков и Александр Николаев;

Группа 17-МО-121 куратор О.П. Паймина подготовили проект «Безопасный интернет» докладчик: Сергей Михайлов;

Группа 17-ФО-221 куратор А.Н. Матвеева выступили с проектом «Защита бездомных животных» докладчики: Юлия Иванова и Антон Юлин;

Группа 17-СО-121 куратор О.Н.Иванова познакомила с проектом «Школа волонтеров» докладчик Леонид Сорокин;

Группа 15-КО-119 куратор О.Н. Паймина представили проект «Пропаганда здорового образа жизни» докладчик Владимир Печников.

«В конкурсе социальных проектов победителей нет,- прокомментировала эксперт Е.А. Манжуло. Мы посчитали, что такое решение  будет  правильным. Ребята очень старались донести через проекты основные идеи, направленных  на решение проблем общества. Проекты «Безопасный интернет» и «Помощь пожилым освоить интернет», которые  объединили проектные идеи работы с детьми и с пожилыми людьми. Некоторые проекты включали сразу несколько идей - это идеи создания дома для бездомных животных, их защита, помощь со стороны волонтеров. Актуальна тема здорового образа жизни и вовлечения в него широких масс населения. Тут и идеи противостояния вредным привычкам, и распространение опыта в этом направлении, и привлечения средств массовой информации. Всем участникам защиты социальных проектов будут вручены благодарности за участие в конкурсе».

Ты молод и полон сил?

У тебя есть свободное время?

И ты хочешь, чтобы окружающий мир был добрее и лучше?

Тогда тебе с нами по пути!

 

 

 

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью