ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
01.03.2018
 

01 марта на базе МБОУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества» им.А.И. Андрианова» завершила работу III городская  научная конференция молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие», где были подведены итоги и состоялось  торжественное награждение победителей Конференции.

Городская научная конференция молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие» проводится в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 гг., утвержденной Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.12.2011 г. № 589, муниципальной программы «Развитие образования города Новочебоксарска Чувашской Республики» на 2014-2020 гг., утвержденной Распоряжением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, а также в рамках сотрудничества между администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики и ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» и ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», с целью выявления и поддержки  интеллектуально одаренных представителей молодежи и школьников.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ольга Михайлова «Мы очень рады за наших студентов – Ивана Егорова и  Сергея Андреева (научный руководитель преподаватель общественных дисциплин Никитина С.И.), что они стали победителями  естественнонаучного направления секция «Математика». По условиям  Конференции необходимо было не только представить авторскую работу, но и суметь её защитить, а также быть готовым ответить  на вопросы членов жюри. От ребят потребовалось большая самостоятельная работа, чтобы изучить материал,подготовиться к защите.Тема «Выгодно ли покупать  автомобиль в кредит?» актуальна и была  очень интересна, раскрыта, что вывело их на 1 место. Это очередной наш трофей, очередная победа студентов 1 курса на научной конференции и мы, безусловно, этим гордимся».

Иван Егоров «Преподаватель по математике Светлана Ивановна предложила мне и Сергею принять участие в конференции. Подумав, мы решили взять тему выступления «Выгодно ли покупать  автомобиль в кредит?». Вспомнились слова из фильма «Берегись автомобиля» «Каждый, у кого нет машины – мечтает её купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И делает – это лишь потому,  что, продав, останется без машины». А как известно сколько людей столько и мнений… Перед нами стала ясна цель работы – выяснить при каких условиях выгоднее купить автомашину, в кредит или с помощью личного накопления? Проведённый анализ источников приобретения  машины показал, что в кредит покупать выгодно, если машина имеет высокий ценовой эквивалент, а на не дорогую машину, легче накопить и купить. Каждый оставляет выбор за собой».

Сергей Андреев «Я очень обрадовался, когда нам сообщили, что мы являемся  победителями 1 степени, ведь участников было  много. Мы с Ваней готовились в свободное от занятий время. Работа получилась интересной и волнующей многие семьи. Отрадно, что не ошиблись в выборе темы защиты своей работы. Призываем всех принимать участие в конференциях и приносить призовые места в копилку достижений нашего техникума».

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью