ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
06.03.2018
 

С  приветственным словом выступила заместитель директора Н.В. Егорова «Пусть сегодняшняя   встреча будет по-настоящему дружеской. Я призываю команды девушек к честной спортивной борьбе и  желаю всем успеха. Пусть победит сильнейший, а в выигрыше пусть останутся ваша дружба и сплоченность».

Перед началом конкурса главный судья С.Ю. Григорьев дал напутствие: «Вам предстоит,  соревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости,  выявить, кто же сильнее и быстрее.  Но не это главное. Мы собрались здесь для того, чтобы подружиться, сплотиться и лучше узнать друг друга,  получить  заряд бодрости и массу положительных эмоций! Пользуясь, случаем, хочу поздравить  всех с  наступающим женским праздником 8 марта! Любите и занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость!»

В этом году в мероприятии приняло участие 13 групп первого и второго курса (команда по 5 человек). Программа была подготовлена профессионально и была интересна, как участникам, так и болельщикам, которых был полный зал. Девушки состязались в прыжках в длину с места, прыжках через скакалку, сборке-разборке автомата АК-74, в дартсе и в танцевальном конкурсе, где участницы должны были показать спортивный танец с атрибутами. Оценивалось  качество выполняемых танцевальных  движений и синхронность.  «Конкурс капитанов»  прошёл под гомерический хохот болельщиков и участниц команд. Девушки продемонстрировали ловкость, внимательность и быстроту.

Итоги конкурса:

Сборка-разборка автомата АК-74 -  Смелова Валентина (23 ФАРМ); Дартс - Матренина Валерия (12 ФАРМ);Упражнения из норм ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс)- Уразаева Алиса (11 ФАРМ); Прыжки  в длину с места группа 11 ФАРМ)

«Конкурс капитанов» - Уразаева Алиса (11 ФАРМ). Танцевальный конкурс 1 место поделили группы 11 ФАРМ и 23 ФАРМ.

1 место - группа 11 ФАРМ;

2 место -  группа 23 ФАРМ;

3 место - группа 1 ЛОГ.

Даша Семенова студентка группы 1 ТОВ «Мы привыкли к такому стереотипу, что девушка –  это, прежде всего красота, грация…У каждой девушки свой критерий оценок собственного Я. Для меня важно быть честной, умной, красивой и доброй.  Думаю, что это  закладывают ещё в детстве родители  и эти качества останутся у меня на всю жизнь, чем бы я не занималась в дальнейшем. Сегодняшний конкурс  показал, что современные  девушки  отличается от барышень эпохи Петра 1,мы умеем  в совершенстве осуществлять сборку и разборку автомата, не уступаем мужскому полу в метании дротиков в цель, с легкостью  преодолеваем физические трудности. К моему великому сожалению, мы не вошли в тройку победителей соревнований, но у нас всё еще впереди, ведь мы пока только на 1 курсе.  Но я понимаю, что высокого  спортивного результата мы сможем достичь только в одном случае, если будем  систематически  заниматься  физической культурой, совершенствовать свою спортивную форму, ну и конечно вести здоровый образ жизни.

Хочу поздравить всех преподавателей и студенток техникума с наступающим международным женским днём 8 Марта. Пусть на сердце у вас будет только радость, пусть вам ярко светит весеннее солнце, и улыбаются добрые люди вокруг. С праздником!»

 

 

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью