ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
01.03.2018
 

01 марта 2018 года в актовом зале  ПАО «Химпром» состоялся   форум для работающей молодежи г. Новочебоксарска «Вместе вперед!», с целью  привлечения и закрепления молодых кадров на предприятиях и организациях города, а также  повышение эффективности участия молодых работников в общественной жизни города и Чувашии.

К участию форуме были приглашены  работающая молодежь предприятий и организаций и обучающиеся профессиональных образовательных учреждений г.  Новочебоксарска.

С приветственным словом к участникам Форума выступил генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман: «Подобные форумы позволят молодежи получать больше полезной информации из сферы молодёжной политики, получать рекомендации от  специалистов разных сфер, обмениваться мнениями и обсуждать интересные темы. Работающая молодежь нашей республики и всей страны имеет огромный потенциал для развития и успешной реализации, важных для страны и жизни проектов».

«Сегодня мы наблюдаем, с каким желанием наши студенты идут на промышленные предприятия и производства Чувашской Республики. Стоит заметить, что на «Химпроме» в настоящее время более тридцати процентов сотрудников являются выпускниками НХМТ. Помимо «Химпрома» наш техникум сотрудничает с 14 предприятиями Республики. У нашего образовательного учреждения много далеко идущих планов и идей. Я всегда говорила, что мы не сможем сделать это в одиночку. Только все вместе: с нашим  с нашими замечательными предприятиями партнёрами, с нашими выпускниками, с  педагогическим коллективом, и с нашими студентами мы сможем всё это притворить в жизнь. Успехи молодежи сегодня – это уверенность и стабильность государства завтра»,- поделилась директор Новочебоксарского химико-механического техникума Елена Юрьевна Пристова.

Также программа Форума включала ряд вопросов: «О реализации государственной молодежной политики  в Чувашской Республики» спикер  начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Анна Головина; «О реализации государственной молодежной политики  в городе Новочебоксарске» рассказывала главный специалист-эксперт отдела образования администрации города Новочебоксарска - Семенова Вера Александровна и председатель Союза молодежи ПАО «Химпром» Анастасия Портянова.

В дальнейшем участникам было предложено выбрать площадку для дальнейшей работы Форума.

1 Площадка: «Молодежь в производственной сфере экономики»

2 Площадка: «Проектная деятельность и грантовая поддержка молодежных инициатив»

3 Площадка: «Семейные ценности и традиции в молодой семье»

4 Площадка «Компетентностное добровольчество»

Анастасия Димитриева выпускница техникума: «Огромное спасибо Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центру молодежных инициатив Минобразования Чувашии, администрации города Новочебоксарск, Новочебоксарского городского Собрания депутатов и Союза молодежи ПАО «Химпром». Было очень приятно видеть большое количество молодёжи, которым жить, строить будущее. Форуму желаю дальнейших успехов, и, чтобы он стал стартовой площадкой для рабочей молодежи города Новочебоксарска».

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью